Эстетические часы «А музыка звучит……», посвященные 70-летию Софии Ротару — Эстетические часы «А музыка звучит……», посвященные 70-летию Софии Ротару — МКУК "Искитимская ЦБС"

Эстетические часы «А музыка звучит……», посвященные 70-летию Софии Ротару

С 11 по 15 августа в Лебедёвской сельской библиотеке для женских клубов «Веста» и «Хозяюшки» были проведены эстетические часы «А музыка звучит……», посвященные 70-летию Софии Ротару.

Главная привлекательность Софии Ротару для слушателей заключается в том, что певица остаётся верна народной манере исполнения. Народность проявляется  в постановке голоса,  в простоте, сдержанности в поведении на сцене и в выборе репертуара. С. Ротару среди многих новых современных песен выбирает лишь те, что исполнены глубокого смысла, вызывают размышления. По её мнению, за те минуты, которые длится песня, артист должен очень многое поведать слушателю, сделать его духовно богаче.

Библиотекарь Н.А. Бурко рассказала  о жизни и творчестве певицы. Выступление сопровождалось электронной презентацией, аудио и видеоматериалом. Женщины с интересом слушали и дополняли рассказ библиотекаря. В заключение посмотрели видеосюжет из жизни С. Ротару.

Мероприятие прошло успешно. Женщины познакомились с новыми фактами из жизни и творчества певицы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля