Беседа «Сквернословие и здоровье» для студентов ИФНСМК — Беседа «Сквернословие и здоровье» для студентов ИФНСМК — МКУК "Искитимская ЦБС"

Беседа «Сквернословие и здоровье» для студентов ИФНСМК

17 марта библиотекарем отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартыновой была проведена беседа «Сквернословие и здоровье»  для студентов ИФНСМК. Мероприятие прошло в двух группах, где присутствовали более 50 человек. Слова И.С. Тургенева «Берегите чистоту языка, как святыню!» стали эпиграфом беседы. В ходе встречи библиотекарь рассказала о том, что такое сквернословие и мат, об истории их возникновения, об отношении разных религий к этому явлению.

Во  время беседы студенты отвечали на вопросы, которые помогли понять, что сквернословие стала нормой языка и многие даже не замечают этих слов в своей речи и не задумываются над их смыслом и содержанием. И в то же время они не хотят, чтобы их будущие дети в своей речи использовали бранные слова.

Более подробно рассмотрен вопрос о влиянии нецензурной брани на жизнь и здоровье человека. Так как в последнее время этой проблемой озабочены многие ученые и исследователи, присутствующим были показаны документальные видеосюжеты о научных исследованиях академика П.П. Гаряева, профессора П.И. Госькова, доктора биологических наук С.В. Зенина, японского исследователя Эмото Масару и др. Беседа завершилась словами о том, что избавиться от сквернословия вполне возможно, стоит только захотеть. Но этот выбор должен сделать каждый самостоятельно.

В  своих отзывах ребята написали: «мероприятие помогло задуматься о себе, о своем здоровье, о своих близких», «мероприятие интересное и полезное, его нужно проводить как можно чаще».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля