Мероприятия в рамках месячника «Здоровый образ жизни» в Евсинской школе — Мероприятия в рамках месячника «Здоровый образ жизни» в Евсинской школе — МКУК "Искитимская ЦБС"

Мероприятия в рамках месячника «Здоровый образ жизни» в Евсинской школе

24111604

21 и 22 ноября в рамках объявленного в Евсинской школе месячника «Здоровый образ жизни» библиотекари Евсинской сельской библиотеки подготовили мероприятия для учащихся 6-9 классов. Ведущий библиотекарь М.П. Васильева провела шок-беседу «Ловушка для подростков» для учеников 9 класса. В беседе были затронуты проблемы наркомании в России. Чем рискует человек, пристрастившийся к наркотикам? Как поступить, если тебе предложат покурить «травки», принять «дозу»? Старшеклассникам продемонстрирован видеоролик, который наглядно показал последствия употребления наркотиков. Кадры фильма шокировали учеников, и ребята сошлись во мнении, что наркотики — это непоправимый вред, и от них надо держаться подальше.

Для учащихся 8-х классов проведен час общения «Хочешь быть счастлив — будь здоров!». Разговор шел о вреде употребления табачных изделий и курительных смесей, об истории происхождения сигарет, а также об угрозе, которую представляет курильщик для окружающих людей. В ходе беседы выяснилось, что курение – это распространенная вредная привычка среди молодежи, а мотив – поддержать компанию.

Библиотекарь О.А. Шмидт провела несколько мероприятий в 6 — 7 классах. В 6 классе прошла ситуационная игра «В поисках страны здоровья». Главная цель игры — профилактика табакокурения и алкоголизма. Дети учились правильно вести себя в сложных ситуациях, отстаивать свое мнение и не поддаваться на уговоры сверстников. В 7–х классах проведены диалог-беседа «Мы выбираем здоровье» и мини-лекция «В рабстве вредных привычек», цель которых — формирование мотивации к здоровому образу жизни.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля