Третий тур игры «Культурные параллели – кино и книга» на базе Верх-Коенской сельской библиотеки — Третий тур игры «Культурные параллели – кино и книга» на базе Верх-Коенской сельской библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Третий тур игры «Культурные параллели – кино и книга» на базе Верх-Коенской сельской библиотеки

21 сентября на базе Верх-Коенской сельской библиотеки прошел третий тур интерактивной игры «Культурные параллели – кино и книга». Игра посвящена Году российского кино.

Участниками игры стали жители села разных возрастных категорий. Соревновались между собой команды старшеклассников «Дети Чаплина» и рабочей молодежи «Гости из будущего». Болельщиками и участниками игры со зрителями стали люди среднего и старшего поколений.

Игра прошла живо, весело и увлекательно, никого не оставила равнодушным. Так или иначе, поучаствовать удалось всем присутствующим. Интересными оказались творческие конкурсы «Старая сказка на новый лад»: сценаристов, художников — оформителей, режиссеров. Здесь команды могли в полной мере раскрыть творческие способности, «создавая» свой фильм.

«Дети Чаплина» делали комедию «Приключения Красной Шапочки», а «Гости из будущего» — фильм ужасов «Колобок». «Фильмы» получились содержательными, с удачной рекламой. И, если у первой команды в сценарии жанр комедии не совсем удался, то артистические способности оказались на высоте – зрители хохотали, не останавливаясь. А вот афиша к фильму «Гостей из будущего» выгодно отличалась от рекламы «Детей Чаплина».

На протяжении игры команды шли на одном уровне. Старшеклассники получили 10 из 10 баллов за знание фильмов из школьной программы. Соперники – 5. В конкурсе «Вспомни актера» счет 14 — 10 в пользу «Гостей из будущего». В итоге они на три балла опередили «Детей Чаплина» (82 — 79).

Участники игры награждены дипломами и призами. Пока команды выполняли задания, начальник отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Г. Ю. Хижнякова провела со зрителями киновикторину. Заработав за игру 5 — 8 жетонов, зрители получили призы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля