Урок литературного чтения «Новые встречи со старыми сказками» — Урок литературного чтения «Новые встречи со старыми сказками» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Урок литературного чтения «Новые встречи со старыми сказками»

image00329 января в детском клубе «Детское чтение для сердца и разума» в Листвянской сельской библиотеке прошел урок литературного чтения «Новые встречи со старыми сказками», посвященный   385-летию со дня рождения Ш. Перро. Ребят познакомили с биографией и творчеством писателя, почитали отрывки из сказок «Мальчик – с – пальчик», «Кот в сапогах» и др. Работники  библиотеки  подготовили для ребят подборку книг со сказками, книжки были разобраны детьми на дом. Присутствовало 10 детей, учащихся 2 — 3 классов.

Шарль Перро известен как писатель — сказочник, но во время его жизни он был более известен как поэт, академик Французской академии. Издавались даже научные труды Шарля. Отчасти Шарлю Перро повезло начать писать именно в то время, когда сказки становились популярным жанром. Многие стремились записать народное творчество, чтобы сохранить его, перевести в письменную форму и тем самым сделать доступным многим. Обратите внимание, что в те времена такого понятия в литературе, как сказки для детей, вообще не существовало. В основном это были истории бабушек, нянь, а кто-то под сказкой понимал философские размышления.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля