Cпортивно — игровой праздник «Бравые солдаты» — Cпортивно — игровой праздник «Бравые солдаты» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Cпортивно — игровой праздник «Бравые солдаты»

33160822 февраля в Китернинской сельской библиотеке прошел спортивно — игровой праздник «Бравые солдаты» для мальчиков 2 — 5 классов. Мальчики – это будущие защитники нашей Родины, поэтому они уже сейчас должны готовить себя к службе в армии. Для них были подготовлены конкурсы, игры и задания на ловкость, быстроту, силу и сообразительность. Перед началом игры выступили девочки. Они поздравили будущих защитников стихами и песней «Бравые солдаты». Затем девочки заняли почетные места в жюри, они оценивали игру мальчиков и были активными болельщиками.

 

331609Соревновались две команды: «Богатыри» и «Отважные». Капитанами команд были мальчики 5 класса, они приготовили приветствие и девиз от команды. Команды приняли участие в следующих конкурсах: «Собери слово», «Патроны на передовую», «Солдаты», «Загадки», «Передай мяч», «Саперы», и других.

В конкурсе «Помощь другу» ребята учились оказывать первую помощь раненым. Всем ребятам понравился конкурс «Солдатская каша»: надо было быстро съесть кашу и оставить чистым котелок.

331610Весело прошел конкурс болельщиков, победила в нём Ермоленко Лиза и принесла команде, за которую болела, дополнительные баллы.

В ходе конкурсной программы её организаторы убедились, что в стране подрастает достойное поколение защитников Отечества.

А в праздничных конкурсах, конечно, победила дружба! Все участники получили награду – медали, пока не боевые – шоколадные.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля