Державы верные орлы — Державы верные орлы — МКУК "Искитимская ЦБС"

Державы верные орлы

262160218 февраля. «Державы верные орлы» — называлось мероприятие Линёвской поселковой библиотеки, посвящённое празднованию 23 февраля.

У этого праздника непростая судьба – документа, учреждавшего 23 февраля как официальный советский праздник, не существовало, сам праздник не один раз переименовывали. А, наверное, и не важно, как именно возник День вооруженных сил, важно, что этот праздник любим, что этот праздник нужен, что в этот день все служивые и служившие мужчины чувствуют себя немножечко героями. А женщинам, да и всем гражданам приятно чувствовать, что в стране есть сила, способная их защитить.

2621603Что касается нынешнего названия праздника — День защитника Отечества, то оно самое удачное из всех предшествующих, ибо относится не только к тем, кто сейчас несёт службу, но и ко всем тем, кто служил раньше, к тем, кто партизанил, кто ковал победы в тылу, к тем, кто работал и работает на укрепление обороноспособности страны.

Обо всем вышесказанном шла речь в героико — патриотической беседе «Державы верные орлы», подготовленной Зенковой Д.А. для пока ещё орлят из гимназии №1. Кроме того, библиотекарь провела конкурсно — игровую программу «Каждый парень – воин бравый», призы для участников и победителей предоставила администрация МО р. п. Линёво.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля