Презентация сборника произведений сибирских авторов «Рождество Христово» — Презентация сборника произведений сибирских авторов «Рождество Христово» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Презентация сборника произведений сибирских авторов «Рождество Христово»

23 декабря в Линевской поселковой библиотеке встретились художники слова и почитатели их таланта. В этот день презентовался сборник произведений сибирских авторов «Рождество Христово», где линёвцы представлены более, чем достойно.

Еще в начале этого года в г. Куйбышев проходил конкурс-фестиваль, посвященный Рождеству Христову. В фестивале принимали участие 79 номинантов из многих районов Новосибирской области и немецкого города Бонн.  350 произведений было представлено на суд жюри.

9 поэтов линёвского литературного объединения «Вдохновение» тоже были номинантами этого конкурса. И все 9 (!) «вдохновенцев» стали лауреатами фестиваля.

В течение нескольких месяцев искали спонсоров, ждали издания сборника, и вот, наконец, прошло вручение авторских экземпляров. Кроме того, книги подарены Храму Покрова Пресвятой Богородицы и библиотеке Линёва.

Рамки заметки не позволяют показать все произведения линёвцев из сборника «Рождество Христово» (приглашаем за ним в библиотеку), можем представить единственное. Все стихи делают мир лучше, а это особенно:

ПРОСТИТЕ

Я Храм посещаю, дела отложив:

— Простите, кто умер, простите, кто жив.

Прости, — скорбно папе зажгу я свечу, —

Прости и живи,  — это маме шепчу. –

Простите, родные, простите, друзья,

На вас обижалась я часто, и зря.

Простите и те, кто не любит меня, —

Спокойной вам ночи и доброго дня.

И,  дети, простите, обид не храня,

И внукам – здоровья – простите меня!

Простите меня, если я вдруг порой

Бываю несдержанной, грубой и злой.

Простите, простите…  Я всех вас люблю,

И искренне вас о прощенье молю…»

Свеча догорает… и всё мне простят

кристальные слёзы Того, Кто распят

(Г. Толмачёва)

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля