Знакомство с творчеством писателя Вячеслава Шалыгина — Знакомство с творчеством писателя Вячеслава Шалыгина — МКУК "Искитимская ЦБС"

Знакомство с творчеством писателя Вячеслава Шалыгина

251115101«Неведомая опасность приближается к обитаемым мирам из центра Галактики. В некоторых местах вдруг резко возрастает активность светил, странным образом исчезают люди, случаются необъяснимые происшествия, но межзвездное сообщество пока не верит в реальность угрозы.

   На защиту своих миров приходится вставать немногочисленным смельчакам. Сайрус Рем, смаглер Шершень и мароманны Макс Хауэр и доктор Борис Бозе забыли о вражде и стали одной командой после того, как в секторе планеты Терранова столкнулись с первыми признаками надвигающейся всеобщей беды и с её вестником, кораблем «Стальная бабочка».
    Отправиться в межзвездные миры и пережить приключения вместе с героями приглашает одна из последних книг Вячеслава Шалыгина «Упреждающий удар», вышедшая в издательстве ЭКСМО.

251115104    С творчеством новосибирского писателя – фантаста В. Шалыгина имели возможность познакомиться читатели межпоселенческой библиотеки. Встреча состоялась в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно». Писателя собравшимся представила куратор центра книги и чтения Новосибирской государственной областной научной библиотеки Е. Макарова.

Целевая аудитория писателя, как он сам определил на встрече, — мальчики от 14 до 40. Читатели найдут в его книгах добротный литературный язык, захватывающее погружение в тексты, написанные в жанре космической, боевой, мистической, юмористической фантастики.

251115103Начав сочинять фантастику еще в школьные годы, будущий фантаст не оставлял этого занятия и в дальнейшем. В 1999 году в издательстве ЭКСМО вышел его первый роман «Экзамен для гуманоидов». За ним последовали «Бессмертие наемника», «Глаз павлина» и другие. Всего в активе члена Союза писателей золотой знак «ЭКСМО» за успешное десятилетнее сотрудничество и более 60 произведений средней и крупной литературной формы, суммарный тираж книг, опубликованных типографским способом, насчитывает около 1,5 миллионов экземпляров.

 

251115102Писатель, сам из читающей семьи, считает чтение важным для развития личности. В подростковом возрасте у него самым читаемым был роман И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев», а «духовными» учителями в области фантастики стали Г. Гаррисон, Р. Желязны, В. Головачев.

Только чтение, по мнению В. Шалыгина, является одновременно и развлечением, и отдыхом, и умственной работой – сочетание уникальное и очень полезное, как для правильного построения обыденной жизни, так и для построения любой карьеры.

Книги Вячеслава Шалыгина можно найти в библиотеках, книжных магазинах, читать на просторах Интернета, а с писателем можно общаться в сети ВКонтакте.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля