Цикл бесед с учениками вечерней школы «Азбука профессии» — Цикл бесед с учениками вечерней школы «Азбука профессии» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Цикл бесед с учениками вечерней школы «Азбука профессии»

1221501 4 февраля. «Важно не то место, которое мы занимаем, а то направление, в котором мы движемся»,  — эти слова Льва Толстого библиотекарь Линевской поселковой библиотеки Н. П. Шелгачева взяла эпиграфом к циклу бесед с учениками вечерней школы «Азбука профессии». Мир профессий находится в постоянном обновлении. Одни профессии исчезают или наполняются новым содержанием, другие, совершенно новые, появляются.

1221502Чтобы ориентироваться в этом многообразии, необходимо постоянно повышать уровень профинформированности. Сделать  выбор профессии самостоятельно  старшекласснику  достаточно сложно.  Поэтому очень важно, чтобы находящиеся  с ним взрослые могли оказать ему в этом ненавязчивую, но компетентную помощь, учитывая при этом и возрастную специфику: юношеский максимализм и свойственную возрасту категоричность. Взаимопонимания библиотекарь и подростки достигли, теперь молодые люди ждут следующего занятия, по ходу дела осмысливая полученные советы и изучая рекомендованную литературу

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля