День поэзии в рамках фестиваля «Народная поэзия Новосибирской области» — День поэзии в рамках фестиваля «Народная поэзия Новосибирской области» — МКУК "Искитимская ЦБС"

День поэзии в рамках фестиваля «Народная поэзия Новосибирской области»

image01931 января. В читальном зале межпоселенческой библиотеки прошел очередной День поэзии в рамках фестиваля «Народная поэзия Новосибирской области».  Свое поэтическое творчество представили четыре участника литературного объединения «Муза» Тогучинского района. Объединение существует при центральной библиотеке г. Тогучина уже 5 лет. В него входят поэты и композиторы района. Они проводят творческие встречи для населения, концерты, презентации, привлекают молодых творческих людей. Руководит «Музой» талантливый поэт и организатор Е.А. Сидорова, которая, к сожалению, не смогла приехать на фестиваль. Но её стихи, так же, как и стихи А. Сергеевой, В. Огнева, А. Пархаева, В. Лебедевой, Г. Шадрина, Е. Халиновой,  прозвучали в исполнении приехавших гостей. Это В. Шелестов – поэт, художник, дизайнер, который называет свою деятельность коллекцией пространства. Он выбирает из жизни все самое красивое и показывает в стихах.

image017Педагог дополнительного образования Н. Неизвестная – поэт-философ. Л. Велисевич – поэт-песенник, автор стихов и музыки. Во время встречи она исполнила одну из своих песен. Н. Буханистова – заместитель руководителя «Музы», работает учителем русского языка и литературы и пишет замечательные стихи. Тогучинцы не только порадовали присутствующих своим творчеством, но и подарили межпоселенческой библиотеке Искитимского района прекрасно изданный сборник стихов «Ажурный перезвон» и два диска стихов и песен Е. Сидоровой.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля