Постоянно действующая выставка Линевской поселковой библиотеки «Шаги истории» переросла в новый формат — Постоянно действующая выставка Линевской поселковой библиотеки «Шаги истории» переросла в новый формат — МКУК "Искитимская ЦБС"

Постоянно действующая выставка Линевской поселковой библиотеки «Шаги истории» переросла в новый формат

01Постоянно действующая выставка Линевской поселковой библиотеки «Шаги истории» переросла в новый формат. Теперь в библиотеке создано и успешно существует патриотическое сообщество с одноименным названием «Шаги истории». Его участники, десятиклассники Линевской школы №1, стали настоящими друзьями библиотеки.

03Дважды в месяц библиотекарь Верзакова Светлана Юрьевна проводит для них занятия, которые включают в себя сразу несколько направлений деятельности. Это уроки истории нашей Родины – девочки изучают статьи газеты «Шаги истории», выпускаемой общественным движением «Суть времени»; громкие чтения и обсуждения – материалы прочитываются вслух, и библиотекарь рекомендует литературу по теме; библиотечные уроки. 052Выставка дополняется книгами по контексту газетных статей, книги девочки ищут самостоятельно по каталогу, с каждым разом лучше узнавая книжный фонд. Библиотекари верят, что патриотическое сообщество будет становиться все более многочисленным, увеличивая и обновляя читательскую аудиторию.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля