Праздник «День открытых страниц» — Праздник «День открытых страниц» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Праздник «День открытых страниц»

111 октября в районной детской библиотеке прошел праздник «День открытых страниц». Праздник был посвящен подведению итогов летнего чтения детей, и его участниками стали дети из сёл Искитимского района, которые в своих сельских библиотеках стали лучшими читателями в разных номинациях. Ребята, приехавшие из сел Легостаево, Лебедевка, Верх — Коён, Новолокти, Морозово, Гусельниково, Усть — Чём, поселков Керамкомбинат, Рощинский и Маяк, деревни Шибково, подготовили визитки — презентации о себе и своих увлечениях, о любимых писателях, написали отзывы на книги и представили их, нарисовали рисунки по сюжетам произведений, которые они считают достойными того, чтобы их читали все дети. Замечательно, что у большинства юных читателей один из любимых и почитаемых ими писателей – Александр Сергеевич Пушкин.

2После знакомства с участниками праздника, их книжными пристрастиями и хобби началось путешествие на остров Читалия «Отыщи сокровище». Главная задача путешествия – добраться до клада. Но прежде надо было преодолеть залив Стихов, реку Приключений, побывать в домике Лермонтова и ответить на вопросы о его биографии и творчестве, спуститься в долину Рассказов, где всем представилась возможность познакомиться с рассказом И. Антоновой «Кто любит, пусть приснится» в представлении Чернигиной Риты и Гапоновой Вики из Шибково.

image018Если вы ещё не читали веселые повести про вихрастого мальчуган Эмиля из Леннеберги, которые написала замечательная шведская писательница Астрид Линдгрен, вы непременно захотите прочитать их, когда посмотрите сценку по мотивам этих книг в исполнении Кондратьевой Насти и Шунина Сергея из поселка Маяк.

С помощью сценки из повести-сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» в исполнении Насти и Сергея все благополучно поднялись на вершину горы Сказок и открыли сундук с сокровищами. Конечно, по всеобщему признанию, главным сокровищем праздника стала книга!

Праздник окончен, лучшие юные читатели библиотек района получили заслуженные подарки, но… встреча с книгой продолжается! Ведь книгу можно читать, как справедливо заметил Денис Короткин из Гусельниково, в любое время года.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля