Развлекательно — познавательная программа «Цветик — семицветик» — Развлекательно — познавательная программа «Цветик — семицветик» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Развлекательно — познавательная программа «Цветик — семицветик»

2 октября в Гусельниковской сельской библиотеке в клубе «Читайка» для учащихся 1 — 2 классов была проведена развлекательно — познавательная программа «Цветик — семицветик» по одноименному произведению В. Катаева. Громкие чтения произведения сопровождались дружным скандированием всем известных строк: «Лети, лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг. Возвращайся, сделав круг…». Затем дети увлеченно отвечали на вопросы по произведению, рассуждали о полезных и неполезных желаниях. А потом каждый ребенок склеил свой цветик – семицветик, и на каждом лепестке написал свое желание. Из цветков был собран букет желаний.

В этот же день в клубе «Читайка» для 3 — 4 классов была проведена развлекательно — познавательная программа «Пушкинские строки». Дети с удовольствием участвовали в викторине, выполняли задания: собирали ромашку из лепестков с Пушкинскими произведениями, отделяя их от произведений других авторов, угадывали содержимое черных ящиков, разгадывали кроссворд. Вот так, играя, школьники пополнили свои знания о пушкинских сказках и их героях.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля