Квест в библиотеке «Кладоискатели с острова сокровищ» — Квест в библиотеке «Кладоискатели с острова сокровищ» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Квест в библиотеке «Кладоискатели с острова сокровищ»

image005  Сёмина Н.Ю., библиотекарь Гусельниковской сельской библиотеки, провела  квест в библиотеке «Кладоискатели с острова сокровищ»  для учащихся 5-8 классов.

Библиотекарь  превратила библиотеку  в остров сокровищ, на котором собрались отчаянные кладоискатели.  Две команды, состоящие из учеников 5-го и 6-го классов, отправились в познавательное и захватывающее путешествие по библиотеке. На интеллектуальном острове команды отгадывали загадки мудрой совы с помощью энциклопедий. В сказочном лесу учились ориентироваться в произведениях по указателям. В кают-компании узнали, как найти информацию, имея картинку и имя человека,  связанного с этим изображением.

image007У всевидящего ока – учились найти книги по алфавитному и систематическому каталогу. У сундука с пиастрами зарабатывали подсказки, отвечая на вопросы и выполняя коварные  задания хозяина острова, которого представляла библиотекарь Сёмина Н.Ю.

image009И наконец нашли книгу, которая скрывала в себе зашифрованную карту сокровищ. Расшифровать ее командам не составило труда. Они это сделали с помощью заработанных в конкурсах подсказок. И вот уже клад в руках отчаянных, веселых кладоискателей. Ребята очень довольны путешествием.   Вместе с кладом они приобрели столько полезных знаний о библиотеке и ее тайнах!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля