Мероприятие — «Русские меценаты: галерея лиц и событий» — Мероприятие — «Русские меценаты: галерея лиц и событий» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Мероприятие — «Русские меценаты: галерея лиц и событий»

В этот же день для студентов техникума сотрудники отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки провели еще одно мероприятие — «Русские меценаты: галерея лиц и событий». С большим интересом восприняли  присутствующие исторические факты из жизни Гая Цильния Мецената, который был вторым лицом во времена правления римского императора Августа, а имя его стало нарицательным для обозначения щедрого покровителя искусства и науки.

История жизни Марии Дольниковой, первого мецената Новосибирска в новейшей истории, поразила и удивила молодых людей тем, как цель может быть ориентиром на протяжении всего жизненного пути. Мероприятие сопровождалось показом слайдов.

Интересным открытием для студентов стало меценатство супругов Ровбель, построивших в Новосибирске детский сад, который неоднократно признавался лучшим в России.

Выставка «Следуя нравственному принципу…» была представлена в конце мероприятия. Присутствующим была предложена литература о российских и зарубежных меценатах, покровителях и благотворителях.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля