Итоги конкурса творческих работ «Подвигу доблести — память и честь» — Итоги конкурса творческих работ «Подвигу доблести — память и честь» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Итоги конкурса творческих работ «Подвигу доблести — память и честь»

С 1 по 31 марта  методическим отделом межпоселенческой библиотеки Искитимского района был объявлен районный  конкурс творческих работ «Подвигу доблести — память и честь». В конкурсе  принимали участие жители Искитимского района  в возрасте от 15 до 24 лет.

Конкурс проводился по 3 номинациям: «Солдатский подвиг не забудем», «Поклонимся творцам Победы», «Поздравительная открытка ко Дню Победы». В нём приняли участие жители сел Легостаево, Гусельниково, Завьялово, Морозово, деревни Шибково и поселка Агролес.

На конкурс были представлены электронные презентации, эссе, видеоролик, посвященные родственникам и землякам, участникам Великой Отечественной войны, поздравительные открытки ко Дню Победы. В работах отражено личное отношение авторов к героизму участников военных событий 1941 – 1945 годов, любовь и уважение к предкам, «которые принесли себя в жертву. Просто для того, чтобы мы ходили, дышали, видели, любили».

«А что можем сделать для них мы? Ведь то, что они для нас сделали  — выше всех земных поступков. Мы должны хотя бы помнить», — пишет Безрук Виктория,  ученица 8 класса Завьяловской школы, в своем эссе «Так важно помнить».

Эссе учащейся 9 класса Шибковской школы Светланы Сысенко «Мне  снятся странные сны…» переносит нас в 2941 год, когда «люди забыли о конфликтах, оружии, убийствах. О войнах они знают, только благодаря истории. Я никогда не видела войну», — пишет героиня эссе, «но с недавних пор она мне снится, каждую ночь…». И заканчивается сочинение Светланы такими словами: «Я уже  поняла,  что видела во сне моего далекого прадеда,   пережившего ту страшную войну. Спасибо ему за жизнь, за воздух и за мирное небо над головой!».

Жюри подвело итоги конкурса.

1 место в номинации «Солдатский подвиг не забудем» присуждено Сысенко Светлане, деревня  Шибково.

2 место заняла Безрук Виктория из села Завьялово.

3 место – у Солонко Светланы Валерьевны, жительницы поселка Агролес, за создание эссе о прадеде, Вагайцеве Григории Николаевиче.

1 место в номинации «Поклонимся творцам Победы!» занял Сёмин Федор из села Гусельниково, он представил на конкурс видеоролик «Дороги войны моей семьи».

2 место у Паршуковой Алины, село Легостаево, за слайдпрезентацию «Я помню! Я горжусь», посвященную прадеду Солдатову Виктору Кузьмичу.

3 место присуждено Трифанову Роману, село Морозово, за слайдпрезентацию о Кашине Николае Алексеевиче, жителе села Морозово, участнике Великой Отечественной войны.

Гороховой Дарье из села Легостаево за поздравительную открытку ко Дню Победы объявлена благодарность

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля