Игровая программа «Секреты здоровья» — Игровая программа «Секреты здоровья» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игровая программа «Секреты здоровья»

image001_111 марта. С целью популяризации здорового стиля жизни среди молодежи отделом обслуживания межпоселенческой библиотеки проведена игровая программа «Секреты здоровья» со студентами ИФНМТ. Из присутствующих студентов были сформированы  команды, работу которых оценивало жюри, состоящее также из студентов техникума. Ребята ответственно и добросовестно отнеслись к этому делу.

Интересно прошел первый конкурс «Мы знаем, как сохранить свое здоровье!». Участники предложили несколько своих вариантов по сохранению и укреплению здоровья, стараясь обосновать свой выбор. В конкурсе «Правда ли, что…»  нужно было согласиться с предложенными утверждениями или опровергнуть их.

image003_1Нестандартное мышление и находчивость проявили студенты в конкурсе «Коробка здоровья», где нужно было объяснить, как предметы из коробки (книга, мешок, газета, расческа…) можно использовать для сохранения здоровья. На помощь командам пришли болельщики и предложили несколько своих вариантов. Разминка «Стихотворение — энергизатор»   позволила участникам игры и болельщикам отвлечься и отдохнуть. В литературном конкурсе «А вам слабо?» из предложенных ключевых слов нужно было составить слоган или рифмовку о здоровье. Команды проявили творческий подход и придумали интересные выражения, например: «Как говорили многие ученые, поддерживая здоровье, красоту, нужно радоваться и быть счастливым. Проводя активный досуг, ты укрепишь силу духа и будешь жить долго».

Для болельщиков была показана презентация «Простые правила здоровья», а для всех участников мероприятия – видеоролик «Здоровый образ жизни».

В конце игры жюри подвело итоги, участники и болельщики были награждены подарками

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля