Районный семейный праздник «Чудесная пора предновогодья» — Районный семейный праздник «Чудесная пора предновогодья» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Районный семейный праздник «Чудесная пора предновогодья»

 image00514 декабря читальный зал Районной детской библиотеки встречал гостей: родители с детьми из деревень Бурмистрово и Шибково, сёл Новолокти, Лебедевка, Гусельниково, Старый Искитим и  посёлка Маяк приехали на районный семейный праздник «Чудесная пора предновогодья». Они стали участниками волшебного и увлекательного действа, веселых игр и конкурсов. Прежде, чем началось настоящее веселье, состоялось знакомство всех участников и ведущих праздника. Татьяна Александровна Сорокина провела  небольшую разминку – викторину, в вопросах которой так или иначе упоминается лошадь, символ наступающего 2014 года.

   image006Какой Новый год без деда Мороза? Очень важно, чтобы он обязательно пришел на праздник и вручил подарки. Но, чтобы он не забыл о взрослых и детях, с нетерпением ждущих его, был составлен текст телеграммы деду Морозу с красивыми прилагательными: он оказался и любимым, и ласковым, и многоуважаемым, а поведение мальчишек и  девчонок было обещано в Новом году только веселым.

Участвуя в конкурсе «Да» или «Нет», взрослые и дети дружным хором отвечали на вопросы о том, что «дед Мороз – старик веселый?», что он «зажжет сегодня ёлку?», «носит шорты и футболку?» и действительно ли «с ним станет веселее?».

image007Затем представители всех пяти команд образовали театральную труппу, которая под руководством Татьяны Александровны поставила новогоднюю сказку. Новоявленных актеров и их постановку зрители встречали бурными аплодисментами.

Показать, как дед Мороз пробирается сквозь сугробы и елки с мешком подарков, рассказать новогоднее стихотворение так, словно только что пробежал марафон, — такими были задания конкурса «Шарик с сюрпризом». А как  отплясывала семья Мангушевых из п. Маяк — Юлия Викторовна и сын Илья — зажигательный новогодний танец африканского племени!

image008Любители вкусненького участвовали в конкурсе «Сладкие единоборства». Нашлись умельцы развернуть конфету одной рукой и быстро съесть её, съесть вафлю, изящно придерживая её двумя мизинцами, и порезанный на кусочки банан, управляясь только ложкой.

Оживленным были конкурсы «Веселая гусеница»,  «Вырежи снежинку» и мастер – класс по изготовлению бумажной снежинки, проведенный Архиповой Ольгой Анатольевной.

Совместное участие в конкурсах дало возможность гостям праздника почувствовать себя одной командой, семьей. Каждая команда нарисовала свой портрет, как она себя видит, ощущает на этом празднике, и представила его, сопровождая девизом. Основной смысл девизов команд ярко выразил девиз команды из Шибково: «Вместе мы сильнее, вместе веселее».

Праздник закончился вручением новогодних подарков, новогодними поздравлениями и пожеланиями, оставив у гостей и хозяев праздника позитивное предновогоднее настроение.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля