10 октября — 10 октября — МКУК "Искитимская ЦБС"

10 октября

10 октября Для учащихся 5 класса ведущим библиотекарем Лебедёвской сельской библиотеки В. Я. Куфельт проведен краеведческий час «Отсюда мы родом». Валентина Яковлевна вела с ребятами разговор об истории села Лебедевка, его истоках и сегодняшнем дне, о почетных гражданах села. Большой интерес вызвало знакомство со старыми фотографиями, на которых изображено село 20 – 40 – летней давности, его жители: рабочие, учителя, школьники.

10 октября Для учащихся 1 класса была организована экскурсия в Маякскую сельскую библиотеку. Ребят встречала Баба Яга со сказочными загадками, библиотекарь Ю. В. Мангушева познакомила детей с возможностями своей библиотеки, новыми книгами для первоклассников, рассказала, как устроена книга и как с ней необходимо обращаться, чтобы она прожила как можно больше, и встретилась и полюбилась многим читателям.

10 октября В Новолоктевской сельской библиотеке прошел сказочный КВН. В знании сказок соревновались учащиеся 2 и 3 классов. Ребятам были предложены веселые конкурсы: «Литературный», «Золотой ящик», конкурс капитанов, «Отгадай загадку», «Будь внимателен», конкурс дарований – в ходе этого конкурса дети получили задание вылепить из пластилина любимого сказочного героя. Лучшим знатоком сказок был признан 2 класс.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля