17 сентября — 17 сентября — МКУК "Искитимская ЦБС"

17 сентября

image00217 сентября в Евсинской сельской библиотеке был проведен час прекрасного «Мультфильмы, автор которых — Сутеев».  Библиотекарь Л. А. Мазур познакомила учащихся 2-3 классов с интересными фактами из жизни   сказочника. Её беседа сопровождалась слайд-программой. Затем был проведен обзор по книгам писателя. Почти все произведения Сутеева ребятам знакомы. Они рассказали, какие книги читали, какие сказки им нравятся. А потом посмотрели мультфильмы «Мешок яблок», «Петух и краски»

Ведущий библиотекарь Морозовской сельской библиотеки Н. А. Филиппова провела краеведческий урок «Нам жить и помнить» со слайд-презентацией, подготовленной к 60 – летию со времени переселения села Морозово на новое место в связи со строительством ОбьГЭС. Учащиеся 6 – 8 классов познакомились с подробной историей родного поселения.

image003«Кто много читает, тот много знает. Подтвердите?», — так необычно 18 сентября  началось очередное заседание женсовета на ст. Евсино. Библиотекарь Евсинской библиотеки М. П. Васильева провела литературную викторину «Игра в классики». Женщины с удовольствием включились в игру: вспоминали сказки, угадывали литературных героев по описанию, писателей по биографическим фактам. Этот нескучный ЕГЭ по литературе все сдали на сто баллов.

Библиотечный урок «О книге и библиотеке» провела ведущий библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки В. Я. Куфельт для учащихся 2 класса. Ребята узнали о возникновении книгопечатания, первых библиотеках и о библиотеке с. Лебедевка, о том, как в ней организован книжный фонд, о правилах обращения с книгами

Путешествие в мир природы «Диковинные звери», посвященное 95-летию со дня рождения Б.В. Заходера, прошло в Листвянской сельской библиотеке. Ребята узнали о том, каким был Б. В. Заходер в детстве, как начал переводить детские книги с других языков на русский, о чём можно узнать из книг писателя. У книжной выставки «Озорные стихи» ребята узнали,  какие произведения писателя ещё можно прочесть в библиотеке. Интересно и весело прошло мероприятие с озорными стихами Заходера

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля