Книжная выставка «А знаете ли вы…?» работала в течение месяца в библиотеке р.п. Листвянский — Книжная выставка «А знаете ли вы…?» работала в течение месяца в библиотеке р.п. Листвянский — МКУК "Искитимская ЦБС"

Книжная выставка «А знаете ли вы…?» работала в течение месяца в библиотеке р.п. Листвянский

Все-Все, все на свете, на свете нужны,
И Мошки не меньше нужны, чем Слоны.
Нельзя обойтись без чудовищ нелепых
И даже без хищников, – злых и свирепых.
Нужны все на свете! Нужны все подряд –
Кто делает мёд, и кто делает яд.
Борис Заходер

Ежегодно в октябре отмечается Всемирный день защиты животных.

В течение месяца посетители Листвянской сельской библиотеки знакомились с книгами, представленными на развернутой книжной выставке «А знаете ли вы…?». Выставка состояла из разделов: «Животные из красной книги», «И все они создания природы», «И у животных есть своя судьба».

23 октября учащиеся 3 класса познакомились с историей праздника и узнали много нового о животных из беседы «На красной странице — звери и птицы», которая прошла в библиотеке. Главная тема разговора — защита животных. Библиотекари представили Красную книгу, рассказали, что она является основным документом, где обобщены материалы о современном состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Школьники выступили с сообщениями о животных. Ведущий библиотекарь М.А. Ломиворотова сделала обзор журналов о природе «Свирель» и «Муравейник». Из статьи «Ушастый ёжик» ребята узнали об особенностях поведения животного.

В мероприятии участвовало 16 человек.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля