В межпоселенческой библиотеке состоялся День открытых дверей — В межпоселенческой библиотеке состоялся День открытых дверей — МКУК "Искитимская ЦБС"

В межпоселенческой библиотеке состоялся День открытых дверей

27 мая в межпоселенческой библиотеке состоялся День открытых дверей. Читатели и гости библиотеки участвовали в мероприятиях, которые проходили на пяти площадках.

В читальном зале библиотекарь Г.П. Ануфриева провела викторину «День любимой книги». Первый этап викторины назывался «Литературный пазл». Участники собирали из деталей книжную иллюстрацию и называли произведение и автора. Игроки могли воспользоваться столом подсказок, где находились книги. На втором этапе нужно было соотнести фразу из произведения с героем. Третий этап состоял из юмористических вопросов по фольклору.

В отделе краеведения библиотекарь Е. А. Ершова  организовала краеведческую викторину «Обратимся сердцем к старине». Вопросы разделялись по темам: архитектура, театры, происхождение названий улиц Новосибирска, история Искитимского района и др. Помощником в игре стала книжная выставка «Сибирский край в душе и в книге».

На абонементе прошла тематическая игра «Путешествие в книжный мир»  по творчеству  русских и зарубежных  писателей. На станции «Музей детства» читатели отгадывали героя, которому принадлежит предмет, автора и название произведения. Сложное задание поджидало игроков на станции «Чёрный ящик», где требовалось отгадать загадку и назвать предмет в ящике. Путешественники попробовали себя в роли чтецов, вспомнили и продолжили пословицы о книгах и др. Игра подарила весёлое настроение участникам.

Гости медиатеки смотрели отрывки из популярных фильмов, цитировали фразы любимых киногероев, подпевали песням.

Желающие участвовали в акции «Открытый микрофон».

На абонементе традиционно проводилась акция «Запишись в библиотеку и получи приз». Получили призы и участники игр.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля