День открытых дверей «Библиотека – дом, где согревают сердца» прошёл в Листвянской сельской библиотеке — День открытых дверей «Библиотека – дом, где согревают сердца» прошёл в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

День открытых дверей «Библиотека – дом, где согревают сердца» прошёл в Листвянской сельской библиотеке

27 мая. День открытых дверей «Библиотека – дом, где согревают сердца» прошёл в Листвянской сельской библиотеке.

День дублера «Сегодня ты — библиотекарь!» стал главным событием праздника. Работу библиотекарей выполняли школьники. Сначала библиотекари рассказали ребятам о профессии, затем помощники приступили к работе: рекомендовали книги читателям, записывали в формуляры и расставляли на полки. Учащиеся получили возможность ощутить себя взрослыми, ответственными за свой труд людьми и понять, что труд библиотекаря отнюдь не легкий. Библиотекари выразили искреннюю признательность и благодарность помощникам за добросовестный подход к работе. День дублера принес массу положительных эмоций. Хочется надеяться, что кто-нибудь из ребят  выберет профессию библиотекаря.

Для взрослых посетителей библиотекари подготовили библиотечный микс «Пусть нас объединяет книга». Читатели рассматривали летописный альбом, архивные фотографии с мероприятий прошлых лет, знакомились с профессией библиотекаря. Выставка «Путешествие по нечитаным страницам» познакомила с новой литературой, «Забытые книги желают познакомиться» — с книгами, оставленными без читательского внимания.

В День открытых дверей библиотеку посетили 17 человек и сфотографировались в праздничной фотозоне.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля