Познавательно-игровая программа «Пусть всегда будет детство» — Познавательно-игровая программа «Пусть всегда будет детство» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Познавательно-игровая программа «Пусть всегда будет детство»

Яркий, красочный праздник с детским смехом и радостными улыбками прошёл 1 июня в деревне Китерня. Библиотекарь Китернинской сельской библиотеки Н.В. Свиридова провела для юных читателей познавательно-игровую программу «Пусть всегда будет детство».

Погода выдалась солнечная и теплая, поэтому мероприятие проходило на детской площадке. В начале библиотекарь рассказала в стихах об истории возникновения праздника. Затем ребята участвовали в конкурсах, играх: «Съедобное-несъедобное», «Как живешь?», «Тяни-толкай», «Гори-гори ясно» и др. Понравились участникам сказочные эстафеты: «Ядро барона Мюнхгаузена», «Кот в сапогах», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Лягушка-путешественница», «Баба-Яга», «Репка», «Колобок».

Праздничное настроение отразилось в рисунках на асфальте, где дети изобразили солнце, лето и дружбу. Улыбки стали доказательством того, что праздник состоялся.

Несмотря на разный возраст участников мероприятия, ребята во время игр сплотились и чувствовали себя свободно. Дети получили заряд положительных эмоций и подарки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля