Евсинская сельская библиотека совместно с библиотекой СОШ ст. Евсино организовали для школьников мероприятия в рамках Недели детской книги — Евсинская сельская библиотека совместно с библиотекой СОШ ст. Евсино организовали для школьников мероприятия в рамках Недели детской книги — МКУК "Искитимская ЦБС"

Евсинская сельская библиотека совместно с библиотекой СОШ ст. Евсино организовали для школьников мероприятия в рамках Недели детской книги

Евсинская сельская библиотека совместно с библиотекой СОШ ст. Евсино организовали для школьников мероприятия в рамках Недели детской книги.

3 апреля О.А. Шмидт провела для второклассников день информации «Любимый друг детей», посвящённый В. Драгунскому. Библиотекарь оформила книжную выставку «Денискин папа». В беседе «Искренний и весёлый В. Драгунский» ребята познакомились с творчеством и биографией писателя. Ольга Александровна в игровой форме провела обзор книг по теме «В стране весёлого детства». Ребята разыграли сценку по рассказу «Заколдованная буква», поиграли в  игру «Потерялась игрушка», с удовольствием послушали рассказ «Двадцать лет под кроватью». В завершение мероприятия посмотрели отрывок из фильма «Где это видано, где это слыханно».

4 апреля учащимся 4 класса библиотекарь предложила побыть в роли пиратов. Ребята приняли предложение и с удовольствием приняли участие в литературной игре «В поисках сокровищ», где познакомились с книгой Стивенсона «Остров сокровищ». Школьники прошли посвящение в пираты, ответили на вопросы пиратской викторины, научились завязывать морской узел, разгадали шифр, приняли участие в инсценировке.

5 апреля библиотекарь О.А. Шмидт для пятиклассников провела День информации «День с В. Воскобойниковым». Ольга Александровна познакомила ребят с книжной выставкой «С Валерием Воскобойниковым по временам и странам». В беседе-обзоре «По страницам книг «Жизнь замечательных детей» школьники узнали о жизни и творчестве писателя. Затем на машине времени отправились в разные эпохи, где встретились со знаменитыми героями его произведений: А. Линдгрен, Екатериной II, Леонардо да Винчи, Г. Жуковым, Ю. Гагариным. В творческой мастерской «Окно в большую жизнь» учащиеся мастерили бумажные самолётики, писали зеркальное письмо Леонардо, разыгрывали сценку по книге А. Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля