Праздник «Встреча на планете Книга» в Шибковской сельской библиотеке стал завершением Недели детской книги, проходившей с 22 по 28 марта — Праздник «Встреча на планете Книга» в Шибковской сельской библиотеке стал завершением Недели детской книги, проходившей с 22 по 28 марта — МКУК "Искитимская ЦБС"

Праздник «Встреча на планете Книга» в Шибковской сельской библиотеке стал завершением Недели детской книги, проходившей с 22 по 28 марта

В конце марта, в дни весенних каникул, библиотеки нашей страны организуют Неделю детской книги. Шибковская сельская библиотека не стала исключением. 28 марта в библиотеке прошел праздник «Встреча на планете Книга», который стал завершением Недели детской книги, проходившей с 22 по 28 марта.

На праздник собрались дети от 4 до 12 лет. Библиотекарь и Королева Книга рассказали об истории праздника, провели викторину о героях сказок «Сказочное царство — государство». Ребята охотно отвечали на вопросы. На помощь Королеве Книге пришли две куколки-подружки Трикси-Фикси из сказочного игрушечного Звездного города, созданного писательницей Е. Матюшкиной. Трикси-Фикси прочитали стихотворения о книгах, загадали загадки, провели конкурс знатоков детских писателей и конкурс чтецов. После игры «Слово в рифму» библиотекарь познакомила с историей создания книги: предложила ребятам мысленно отправиться в то далекое время, когда книг еще не было, и информацию передавал Человек-книга.  Играя в «Испорченный телефон»,  присутствующие пришли к выводу, что Человек-книга – это здорово, но ненадежно. Куколки-подружки в игре «Можно-нельзя» закрепили правила обращения с книгой. В заключение мероприятия библиотекарь предложила поиграть в театр-экспромт. Дети охотно участвовали в мини-спектаклях «Ленивый ученик или Репка на новый лад», «Слон и Моська», «В деревне Кантемировка…». Завершился праздник вручением призов по номинациям «Самый маленький читатель», «Самый читающий читатель», а сладкие призы получили все участники. Праздник детской книги прошел интересно, весело, ребята остались довольны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля