Киновечер «Шукшин в кадре и за кадром» прошел в Листвянской сельской библиотеке для женского клуба «Настроение» — Киновечер «Шукшин в кадре и за кадром» прошел в Листвянской сельской библиотеке для женского клуба «Настроение» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Киновечер «Шукшин в кадре и за кадром» прошел в Листвянской сельской библиотеке для женского клуба «Настроение»

Киновечер «Шукшин в кадре и за кадром», посвященный 90-летию со дня рождения писателя, сценариста, кинорежиссера, актера Василия Макаровича Шукшина, прошел 29 марта в Листвянской сельской библиотеке для женского клуба «Настроение».
Ведущая Любовь Ильинична Поршукова подготовили рассказ-презентацию, отрывки из художественных и документальных фильмов и рассказала присутствующим о жизни и творчестве В.М. Шукшина. Участница мероприятия Зоя Алексеевна Мордовец прочла стихи Л.А. Псёл «Возвращение домой» и «Вкус калины», посвященные Василию Макаровичу.
В 1964 году был закончен первый полнометражный фильм Шукшина – «Живет такой парень», в котором снялся Л. Куравлев — о нем ведущая рассказала подробнее. Нет с нами писателя Шукшина, но остались его книги, фильмы, которые заставляют задуматься, какие мы, что с нами происходит.
В завершение мероприятия слушатели задавали вопросы, обменивались мнениями, вспоминали литературные произведения и кинофильмы Василия Макаровича.  Библиотекарь представила книжную выставку «Нам бы про душу не забыть…: Василий Шукшин».  Вечер посетили 12 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля