В Сосновской сельской библиотеке проведена  викторина «А суть той басни такова…» — В Сосновской сельской библиотеке проведена  викторина «А суть той басни такова…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Сосновской сельской библиотеке проведена  викторина «А суть той басни такова…»

15 февраля в Сосновской сельской библиотеке для учащихся 1-5 классов проведена  викторина «А суть той басни такова…», приуроченная к 250-летию со дня рождения русского поэта, баснописца И.А. Крылова.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией Ивана Андреевича, рассказала о баснях, которые учат быть правдивыми по отношению к себе и другим, быть искренними, добросердечными, работящими. Затем школьники участвовали в викторине и выполняли задания: «Музей дедушки Крылова», «К кому обращены эти слова?», «Угадай персонаж», «Вспомним слово», «Из какой басни?», «Крылатые фразы». В конце игры дети по очереди прочитали вслух басни «Стрекоза и муравей», «Слон и Моська».

Мероприятие прошло на одном дыхании, ребятам понравилось отвечать на вопросы, соревноваться. За правильные ответы участники получали жетоны, и победитель получил сладкий приз.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля