Чайные посиделки «Мы за чаем не скучаем» женского клуба общения «На завалинке» — Чайные посиделки «Мы за чаем не скучаем» женского клуба общения «На завалинке» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Чайные посиделки «Мы за чаем не скучаем» женского клуба общения «На завалинке»

Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». И если вас приглашают на чаепитие, это значит, приглашают к общению, к дружеской беседе. На такую встречу библиотекарь Китернинской сельской библиотеки пригласила участниц женского клуба общения «На завалинке». 31 января прошли чайные посиделки «Мы за чаем не скучаем».

В начале мероприятия прозвучал отрывок из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»:

Смеркалось; на столе, блистая,

Шипел вечерний самовар,

Китайский чайник нагревая;

Под ним клубился лёгкий пар…

Библиотекарь в сопровождении электронной презентации рассказала, как на Руси узнали о существовании чая, познакомила с русскими традициями чаепития, атрибутами старинной русской чайной церемонии. Гости поведали о семейных традициях чаепития, поделились интересными историями о замечательном напитке, рецептами любимой выпечки к чаю. Вместе вспомнили полезные свойства чая, рецепты чайных напитков, а также пословицы о чае. Читательницы «тёплого» мероприятия с удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах о чае, исполняли песни. За чаем, действительно, никто не скучал.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля