час поэзии «Я на жизнь гляжу все строже» для читательниц клуба «Панорама» в сельской библиотеке п. Керамкомбинат — час поэзии «Я на жизнь гляжу все строже» для читательниц клуба «Панорама» в сельской библиотеке п. Керамкомбинат — МКУК "Искитимская ЦБС"

час поэзии «Я на жизнь гляжу все строже» для читательниц клуба «Панорама» в сельской библиотеке п. Керамкомбинат

29 января в сельской библиотеке п. Керамкомбинат для читательниц клуба «Панорама» прошел час поэзии «Я на жизнь гляжу все строже», посвященный жизни и творчеству почти забытого поэта 40-60 годов Степана Петровича Щипачева. Взрослые читатели помнят известные и любимые строки: «Как повяжешь галстук, береги его…» или «Любовью дорожить умейте, с годами дорожить вдвойне…».

Входе поэтического часа библиотекарь рассказала о творчестве поэта, показала презентацию с фотографиями и видеоролики с его стихами. С особой теплотой участники клуба — М.Н. Сайнакова, Н.Я. Малышенко, М.В. Горт и другие, читали стихи Степана Петровича, такие понятные и близкие.  Степан Щипачев – великий поэт, великий мастер слова любовной лирики. Его строками признавались в любви парни и девушки 50-х годов, настолько они просты и искренни. «Благодаря этим стихам стало понятно, что человек умеет чувствовать, любить, радоваться, печалиться, надеяться и искать свое счастье» — сказали читательницы. Единственный томик стихов С.П. Щипачева «Строки любви»,  изданный в 1967 году и подаренный семьей Шпет, хранится в фонде библиотеки. Читатели договорились брать по очереди, чтобы еще раз в одиночестве перечитать душевные стихи Степана Щипачева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля