Первый рабочий день в новом 2019-ом году Линёвская поселковая библиотека провела более чем активно — Первый рабочий день в новом 2019-ом году Линёвская поселковая библиотека провела более чем активно — МКУК "Искитимская ЦБС"

Первый рабочий день в новом 2019-ом году Линёвская поселковая библиотека провела более чем активно

Десяти читателям, пришедшим в библиотеку раньше всех, вручили свидетельства «Первый читатель года».  Кроме престижности события документ даёт право на приоритет в получении книг-новинок.

Линёвские библиотекари не приветствуют тенденцию переименования читателей в пользователей (там, глядишь, недалеко и до потребителей услуг), поэтому всегда стараются вовлечь их в совместное творчество. Так, усилиями читателей библиотеки созданы две выставки.

Первая – ретровыставка «Блеск новогодней игрушки». Её экспонаты доверили библиотеке, как уже говорилось, читатели. И по этим игрушкам можно проследить историю страны: кукурузе явно не менее полувека, ведь пик популярности «царицы полей» пришёлся на времена правления Хрущёва; наши футболисты были любимы и уважаемы уже много-много лет назад,  так что игрушке-футбольному мячу тоже не один десяток лет.

 

Вторая – выставка-рекомендация «Любимых книг забытые страницы». Десять читателей, кому библиотекари доверяют больше всех, назвали произведение, которое когда-то сильно их впечатлило, а сейчас незаслуженно забыто. Акция будет действовать с января по март, и если за три месяца книгу возьмут не менее пяти раз, читателю, её предложившему, полагается приз. Надо отметить, для участников эта мотивация приятна, но не важна – главное, чтобы к их книгам вернулась былая любовь.

Ещё оформлены две выставки-загадки. Вновь с той же целью – не просто окинуть взглядом, а поучаствовать. «Литературная гирлянда» — викторина по произведениям, тематически связанным с январскими праздниками.  «Светский» «Свинский» гороскоп – предлагается узнать по описанию известных людей, родившихся в разное время, но в год Свиньи.

Библиотекари надеются, что год 2019-й станет интересным и ярким, раз уж ему дан такой мощный старт.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля