В Шибковском сельском клубе прошла праздничная программа «Россия – это мы» — В Шибковском сельском клубе прошла праздничная программа «Россия – это мы» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковском сельском клубе прошла праздничная программа «Россия – это мы»

12 июня в Шибковском сельском клубе прошла праздничная программа «Россия – это мы», посвященная Дню России. Программа подготовлена и проведена центром досуга д. Шибково в сотрудничестве с Шибковской сельской библиотекой, школой и коллективом художественной самодеятельности совета ветеранов «Сударушки».

Учащиеся средней школы порадовали присутствующих песнями, стихами о России, веселыми и зажигательными танцами. Изюминкой праздничной программы стал творческий вечер шибковской поэтессы Надежды Анатольевны Лебедка «Люблю тебя, мой край родной».  Поздравить родного поэта пришли коллеги из школы, совет ветеранов вместе с коллективом «Сударушки», а также жители села — поклонники её таланта.

Ведущие вечера познакомили гостей с биографией поэтессы, её поэтическим творчеством; на слайд презентации, подготовленной библиотекарем, были представлены фотографии из её личного архива. Растрогало до слез стихотворение Надежды Анатольевны о родном городе Бердске, прочитанное ею по просьбе ведущих. Это стихотворение, написанное в 17-летнем возрасте, было впервые напечатано в бердской газете «Ленинский путь».  В современные сборники стихов оно не входит, но Надежда Анатольевна вспомнила его до последней строчки, оживляя в памяти воспоминания своей юности.

Весь вечер звучали стихотворения Надежды Лебедка о России, о родном крае и, конечно же, о Шибково. Родной коллектив хора «Сударушки», организованного ею в 1997 году, исполняли песни на её стихи, написанные в содружестве с композитором Михаилом Михайловичем Бондаренко.

В заключение творческого вечера все присутствующие поблагодарили Надежду Анатольевну за её стихи и песни, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Праздничная программа закончилась вручением небольших подарков всем гостям (флажки, воздушные шары, открытки, посвященные Дню России) и общим фото на память.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля