Листвянская сельская библиотека и центр досуга провели праздник «День России» для детей — Листвянская сельская библиотека и центр досуга провели праздник «День России» для детей — МКУК "Искитимская ЦБС"

Листвянская сельская библиотека и центр досуга провели праздник «День России» для детей

9 июня, накануне государственного праздника – Дня России, Листвянская сельская библиотека и центр досуга провели праздник «День России» для детей, посещающих лагерь труда и отдыха местной школы.

Ребята посмотрели презентацию «12 июня — День России», познакомились с историей возникновения праздника, государственным устройством и основным законом страны – Конституцией, с основными символами страны, все вместе исполнили Гимн и посмотрели мультипликационный фильм «История России для детей» о городах нашей страны. Очень понравились ребятам игры: «Знатоки России. Что? Где? Когда?», «Строители», «Праздники России». Затем в конкурсах проверили силу, ловкость и умение мальчишек, пришедших на мероприятие. В конкурсе «Метание копья» мальчишки показали свою меткость. А уж какой свист стоял в конкурсе «Соловей разбойник и Илья Муромец»! Конечно же, богатыри победили Соловья-разбойника. Всеобщее веселье вызвал и спектакль-экспромт по сказке «Курочка-Ряба». В заключение все вышли на пришкольную площадь и рисовали мелом на асфальте российскую символику и родной посёлок. Участвовало 40 младших школьников.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля