Вечер фронтовой песни «Песни в военной шинели» для женского клуба «На завалинке» Китернинской сельской библиотеки — Вечер фронтовой песни «Песни в военной шинели» для женского клуба «На завалинке» Китернинской сельской библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Вечер фронтовой песни «Песни в военной шинели» для женского клуба «На завалинке» Китернинской сельской библиотеки

Я бы с песни начал свой рассказ,
Пусть узнают юные солдаты,
Как однажды в предрассветный час
Песни взяли в руки автоматы.
Им наград не вешали на грудь,
Их портретов не было в газете.
Но прославлен их нелегкий путь,
И народ, создавший песни эти! —
Этими словами  начался вечер фронтовой песни «Песни в военной шинели» для женского клуба «На завалинке» Китернинской сельской библиотеки. Вечер состоялся накануне Дня Победы 8 мая. В теплой домашней обстановке, за чашечкой чая женщины узнавали интересные факты из истории той или иной песни, а затем исполняли эти песни. В этот вечер в библиотеке прозвучали песни военных и послевоенных лет, такие как «Священная война», «Темная ночь», «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек» и др. Не раз глаза присутствующих блестели от слез, ведь эти песни никого не оставляют равнодушными, будят в людях самые искренние чувства и переживания. Исполняя заключительную песню вечера, все участники встали в едином порыве и стоя исполнили знаменитый музыкальный символ этого праздника – песню «День Победы».

 

В этот вечер через песенное творчество гости смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в военное время. И нашему поколению не хотелось бы пережить это в реальной жизни.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля