Библио-шоу «Книги – юбиляры 2018» для старшеклассников СОШ с. Старый Искитим — Библио-шоу «Книги – юбиляры 2018» для старшеклассников СОШ с. Старый Искитим — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библио-шоу «Книги – юбиляры 2018» для старшеклассников СОШ с. Старый Искитим

18 апреля для старшеклассников СОШ с. Старый Искитим библиотекарь межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартынова провела библио-шоу «Книги – юбиляры 2018».

В игре приняли участие команды «Полиглоты» и «Библиоманы». Участникам было предложено пять конкурсов: «Книга в кадре», «Алые паруса» по произведению А. Грина, «Кто есть кто?» по сказке «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери, «Языковая разминка» по словарю В.И. Даля и конкурс чтецов по стихотворению С. Есенина «Береза». Школьники быстро включились в игру: смотрели отрывки из фильмов, отвечали на вопросы, угадывали авторов и названия книг, читали выразительно стихи, спорили и обсуждали. В ходе встречи ребята показали хорошие знания, находчивость, умение дружно и сплоченно работать в команде.

Во время игры удача была то на стороне одной команды, то на стороне другой. Например, «Библиоманы» заработали больше очков в первом и четвертом конкурсах, а «Полиглоты» лидировали во втором и третьем. В конкурсе чтецов команды показали одинаковые результаты. Со счетом 45:39 победили «Полиглоты», в которой играли Ходонович Алина, Русакова Мария, Кучина Лиза, Чернышкова Аля и Кучина Варя. Командам были вручены дипломы I, II степени и призы.

Не остались в стороне и зрители, они приняли участие в конкурсе «Литературное лото» и также показали хорошие знания художественной литературы. Победителем стал Акимов Никита.

Учащимся была представлена книжная выставка «Талантов россыпь, гениев полет» и продемонстрированы буктрейлеры по произведениям «Идиот» Ф.М. Достоевского, «Человек-амфибия» А.Р. Беляева и видеоролик «Книги-юбиляры 2018».

По словам школьников, игра прошла интересно и увлекательно: «было весело и интересно. Мы узнали много нового!», «нам все понравилось. Почаще бы так!»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля