В Линёвской поселковой библиотеке прошла литературно-интеллектуальная игра «Суждение» — В Линёвской поселковой библиотеке прошла литературно-интеллектуальная игра «Суждение» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Линёвской поселковой библиотеке прошла литературно-интеллектуальная игра «Суждение»

«…Есть алкоголики трусости —
особая категория.
«Кабычегоневышлисты» —
по образному словцу», — так метко высказался о «людях в футляре» поэт Е. Евтушенко, и его слова можно взять эпиграфом к очередной литературно-интеллектуальной игре «Суждение», которая прошла 17 марта в Линёвской поселковой библиотеке.

Темой обсуждения стала «Маленькая трилогия» А.П. Чехова, три рассказа, объединяет которые тема «футлярности» в той или иной степени. Участники программы: директор Линёвского Дома культуры, режиссёр народного театра «Наш дом» Марина Филиппова, заведующая кафедрой социально-массовых коммуникаций НГТУ, доцент, доктор культурологи Галина  Паршукова, педагог Татьяна Ануфриева, адвокат Александр Болдырев, студентки НГТУ Свинцицкая Юлия и Недобуга Мария.

Смешон или страшен Беликов? Смог бы он измениться, женившись? Да и вообще мог ли быть другой финал в его судьбе? Об этом рассуждали игроки, а также выступали в защиту самого Антона Павловича, которого современники недолюбливали и называли «певцом безнадёжности».

Полную версию программы можно будет увидеть в ближайшее время в эфире телеканала «Исток» и на страницах библиотеки в социальных сетях. А тем, кто уже ждёт следующую программу, можно сказать, что темой для неё выбрана пьеса А. Вампилова «Утиная охота».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля