В Листвянской сельской библиотеке прошел час истории «Солдаты державной России» — В Листвянской сельской библиотеке прошел час истории «Солдаты державной России» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке прошел час истории «Солдаты державной России»

21 февраля в Листвянской сельской библиотеке прошел час истории «Солдаты державной России», посвященный Дню защитника Отечества, для учащихся 6 класса. Этот праздник напоминает нам о том, что все самое дорогое, что есть у нас, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас — защитить свое Отечество. Ведь еще с давних времен повелось, что  воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою Родину. Библиотекари напомнили ребятам о славных сражениях и великих полководцах Руси: Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, о героических подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Защитники земли русской славились не только смелостью и отвагой, очень часто выручала воинов смекалка и находчивость. Поэтому библиотекари  устроили небольшую шуточную разминку для  ребят – будущих защитников Отечества, проверили их смекалку, находчивость, сноровку. Участники мероприятия измерили жизненную емкость легких, надувая воздушные шары, преодолели «минное поле», заработали поощрительные жетоны в конкурсах «Однополчане, вы откуда?», «От рядового до генерала», «Сила духа и точность руки». Все ребята достойно справились с заданиями и заслуженно были награждены медалями «Будущий защитник Отечества».

Присутствовало 13 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля