КВН по книге Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот» для учащихся начальных классов — КВН по книге Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот» для учащихся начальных классов — МКУК "Искитимская ЦБС"

КВН по книге Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот» для учащихся начальных классов

21 декабря библиотекарем Улыбинской сельской библиотеки был проведен КВН по книге Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот» для учащихся начальных классов. В гости к ребятам пришел почтальон Печкин, которого они, конечно, сразу узнали. В игре  участвовали три команды: «Дядя Федор», «Кот Матроскин» и «Пес Шарик». Знания, артистизм и находчивость оценивало компетентное жюри.

В первом конкурсе «Приветствие» каждая команда представила эмблему, девиз и плакат с изображением своего героя. В конкурсе «Разминка» почтальон Печкин задавал каждой команде вопросы об их герое. С этим конкурсом справились не все — ребятам не хватило внимания. Третий конкурс «Письма» заключался в том, что за определенное время команды должны были собрать фрагменты писем и определить, кем было написано и кому предназначалось письмо. В конкурсе «Телеграмма» нужно было узнать автора полученной телеграммы. Составить как можно больше слов из слова «Простоквашино» нужно было в конкурсе «Наборщик», проверить знания команд на орфографию и пунктуацию —  в конкурсе «Найди ошибки». Капитаны команд определяли авторов объявлений в конкурсе капитанов, а члены команд  участвовали в викторине о деревне Простоквашино. В завершение игры представители от каждой команды изображали литературного персонажа, именем которого названа  команда. Импровизированный театр стал позитивной и веселой нотой КВНа. Жюри подвело итоги, и победителем стала команда «Дядя Федор» с отрывом всего в один бал. Второе место разделили команды «Кот Матроскин» и «Пес Шарик». В мероприятии участвовало 32 человека.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля