Шок-урок «Наркотики: путешествие туда без обратно» для студентов ИФНСМК — Шок-урок «Наркотики: путешествие туда без обратно» для студентов ИФНСМК — МКУК "Искитимская ЦБС"

Шок-урок «Наркотики: путешествие туда без обратно» для студентов ИФНСМК

28 ноября библиотекарем межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартыновой проведен шок-урок «Наркотики: путешествие туда без обратно» для студентов ИФНСМК.
Современная молодежь все чаще сталкивается с проблемами наркомании. Разумеется, справиться с зависимостью самостоятельно сложно, и молодежь должна быть вооружена информацией об этой болезни. Мероприятие носит профилактический характер и помогает понять, какую опасность и вред представляют наркотики.

В начале встречи ребята узнали о состоянии наркобизнеса и наркоторговли в мире и России в наши дни. Это позволило задуматься о том, что за счет здоровья и жизни молодежи

зарабатываются огромные состояния.  По какой причине люди начинают употреблять наркотики, и каковы последствия их употребления, каков механизм физического привыкания и пути вовлечения в наркоманию – эти вопросы были рассмотрены в ходе встречи. Урок строился по принципу беседы, что позволило скорректировать и дополнить знания, которые имеются у студентов о данной вредной привычке. В ходе встречи использовалась нарезка документального фильма «Наркотики. Секреты манипуляции!».

В ходе встречи студентам была представлена книжная выставка «Жизнь без наркотиков».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля