Пушкинский день для читателей Улыбинской сельской библиотеки — Пушкинский день для читателей Улыбинской сельской библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Пушкинский день для читателей Улыбинской сельской библиотеки

Ежегодно 6 июня проводит мероприятие для своих читателей Улыбинская сельская библиотека. Подготовка к проведению Пушкинского дня началась с оформления книжной выставки «Солнце Русской поэзии».

Сам праздник по традиции открыла зам. главы администрации Улыбинского сельсовета И.А. Кладинова.

Мероприятие проходило на пяти площадках: беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Одна из площадок называлась фонтан загадок, где ребята с удовольствием отгадывали загадки и за каждый правильный ответ получали жетон.

На игровой площадке проводились викторина «Сказка ложь да в ней намёк! Добрым молодцам урок», «Угадай сказку», игра «Золотая рыбка», громкое чтение «Стань героем сказки». Проведён  мастер – класс по созданию золотой рыбки из пластилина на бумаге.

«Там на неведомых дорожках» — самый занимательный этап мероприятия. Ребята угадывали сказку и раскрашивали картинку. Но больше всего детям понравилось раскрашивание баннера с рисунками по мотивам сказок А.С.Пушкина, умелые  руки  ребят превратили  баннер  в ожившую сказку.

К празднику проведен конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина, школьники старших классов проверили свои знания в тестовой форме.

После проведения всех конкурсов лучшим знатоком сказок А.С.Пушкина стала ученица 3 класса Вольхина Алина. Все, кто участвовал в мероприятии, получили памятные подарки. В мероприятии приняло участие 95 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля