Парк Пушкина в Евсино — Парк Пушкина в Евсино — МКУК "Искитимская ЦБС"

Парк Пушкина в Евсино

6 июня – Пушкинский день России и день русского языка. Евсинская сельская библиотека присоединилась к акции, организованной Новосибирским фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово». Празднование Пушкинского дня проходило в двух программах: утренняя и дневная.

Утро в Парке Пушкина началось  у Дома культуры, где библиотекари встречали детей, посещающих летнюю площадку. Программа была насыщенной и интересной. Дети активно участвовали на всех площадках: «Лукоморье», «Игры нашего двора», большое чтение «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.

В этом году исполняется  135 лет со дня рождения К.И Чуковского,  одна из площадок была посвящена его произведениям. В библиотеке ребят ждала бабушка Федора. Она рассказала о том, какой была неряхой и лентяйкой, но теперь исправилась и вот встречает гостей, чтобы вместе вспомнить сказки Корнея Чуковского. Дети с удовольствием отвечали на ее вопросы, находили хозяев потерянным вещам, отгадывали загадки и, конечно, играли.

Дневная программа включала в себя акции «Стихи в кармане», «Давайте Пушкина читать». Каждому участнику, прочитавшему стихотворение Пушкина и Чуковского, вручалась открытка со стихами и буклет. Для детей была открыта картинная галерея, в которой дети совместными усилиями раскрашивали коллаж, а в библиотеке был открыт лицейский класс (тестирование).

Посетило Парк Пушкина 123 человека (90 детей и 33 взрослых)

Библиотекари Евсинской сельской библиотеки благодарят  Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово», директора Монахову Людмилу Аркадьевну  за возможность принять участие в таком замечательном мероприятии и за предоставленный тематический материал.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля