Члены клуба «Веста» организовали встречу девятиклассников с «детьми войны» и тружениками тыла — Члены клуба «Веста» организовали встречу девятиклассников с «детьми войны» и тружениками тыла — МКУК "Искитимская ЦБС"

Члены клуба «Веста» организовали встречу девятиклассников с «детьми войны» и тружениками тыла

5 мая в Лебедёвской СОШ №2 члены клуба «Веста» организовали встречу девятиклассников с «детьми войны» и тружениками тыла.

На мероприятии была представлена книга «Вся ваша жизнь — подвиг» (издание второе), в основу которой легли реальные рассказы живших и живущих на территории Искитимского района тружеников тыла и «детей войны».

Женщины зачитывали воспоминания из книги, Н.А. Васильченко читала стихи. О своем тяжёлом детстве рассказала А.С. Сорокина, С.В. Монастыренко поделилась воспоминаниями и прочитала стихи собственного сочинения, посвященные военному босоногому детству и женщинам, которые так и не дождались своих мужей и сыновей с войны.

В заключении Золотовская Людмила Александровна подарила книгу в школьный музей и обратилась к ребятам с просьбой, чтобы они помнили историю и берегли свою Родину.

Школьники с интересом слушали выступление ветеранов. Такие встречи играют большую роль для подрастающего поколения, помогают узнать цену Победы и цену мирной жизни, воспитывают чувство гордости и любовь к Родине!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля