Библио-шоу «Книги – юбиляры 2017» — Библио-шоу «Книги – юбиляры 2017» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библио-шоу «Книги – юбиляры 2017»

26 апреля для старшеклассников СОШ села Тальменка библиотекарь межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартынова провела библио-шоу «Книги – юбиляры 2017».

В игре приняли участие команды «Книжные черви» и «Чижи». Участникам были предложены конкурсы: «Книга в кадре», «Алые паруса»:  викторина-шанс по произведению А. Грина, конкурс «Характеристика помещиков» по роману Н.В. Гоголя «Мертвые души» и конкурс чтецов стихотворения М.Ю. Лермонтова «Смерть поэта». По результатам первых трех конкурсов лидировала команда «Чижи», набрав максимальное количество баллов в двух конкурсах. Однако конкурс чтецов показал, что «Книжные черви» за короткое время смогли лучше подготовиться и набрали 22 балла из 25 возможных. Игра закончилась со счетом 34:31 в пользу команды «Чижи». Участникам были вручены дипломы и призы. Не остались в стороне и зрители. Они приняли участие в конкурсе «Литературное лото» и также показали хорошие знания художественной литературы.

Учащимся была представлена книжная выставка «Талантов россыпь, гениев полет», продемонстрированы буктрейлеры по произведениям Ф.М. Достоевского «Бесы» и А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и видеоролик «Книги-юбиляры 2017». По словам педагогов и школьников, библио-шоу прошло интересно, увлекательно и познавательно.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля