Видеовикторина «Чудесный мир воды» — Видеовикторина «Чудесный мир воды» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Видеовикторина «Чудесный мир воды»

Видеовикторина «Чудесный мир воды», посвященная Всемирному дню воды, проведена 3 апреля библиотекарем межпоселенческой библиотеки Мартыновой Н.А. для учащихся школы №10 г. Искитима.
В игре приняли участие две команды — «Водопад» и «Н2О». Викторина состояла из девяти геймов по определенным темам. Например, «Планета вода», «Вода и ее свойства», «Вода в музыке и литературе», «Вода и живые организмы», «Эликсир жизни» и др. Ребята, активно включившись в игру, давали полные и исчерпывающие ответы, старались заработать дополнительные баллы.
«Интересные факты о воде» — это видеогейм, который прошел после просмотра короткого видео, вопросы были составлены по сведениям из этого ролика. Учащиеся продемонстрировали уникальную память и ответили на все предложенные вопросы.
По ходу игры в качестве разгрузки школьники посмотрели короткие видео «Невероятно красивые трюки с водой» и «Фейерверки в глубине океана», которые имеют практическую и познавательную направленность.
Игра прошла интересно, увлекательно, учащиеся показали хорошие знания и узнали много новых сведений об удивительном минерале, название которому – вода. С небольшим отрывом в два очка победила команда «Водопад». Командам были вручены дипломы и памятные сувениры. В ходе встречи была представлена книжная выставка «Владычица Вода».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля