С 28 марта по 31 марта в Легостаевской сельской библиотеке прошла Неделя литературного Кайтсёрфинга — С 28 марта по 31 марта в Легостаевской сельской библиотеке прошла Неделя литературного Кайтсёрфинга — МКУК "Искитимская ЦБС"

С 28 марта по 31 марта в Легостаевской сельской библиотеке прошла Неделя литературного Кайтсёрфинга

С 28 марта по 31 марта в Легостаевской сельской  библиотеке прошла  Неделя литературного Кайтсёрфинга. Её девиз: «Поймай свою волну! Будь на волне! Будь с нами!».

Открыла неделю Конкурсно-игровая волна  «Книжно-игровая КАЙТавасия». Для ребят были проведены литературные  игры, викторины, литературные кроссворды.

Следующая, Сказочная волна была посвящена юбилею К. Чуковского. Ребята познакомились с литературным наследием К. Чуковского, поучаствовали в игре-путешествии «В гости к деду Корнею», почитали вслух сказки Чуковского, посмотрели мультфильмы по этим сказкам. В библиотеке была оформлена книжная выставка «В гостях у деда Корнея».

Следующая волна посвящалась Году экологии. Библиотекарь Н.В. Кудрявцева рассказала ребятам о понятии «экология» и провела экологическую игру-викторину «Красная книга» красная, значит природа в опасности». Участники мероприятия прочитали вслух рассказ «Случай в лесу» и обсудили его важные моменты. Затем детям было предложено нарисовать плакаты предупреждения «Как нельзя себя вести в лесу».

В мероприятиях Недели литературного Кайтсёрфинга приняли участие 36детей, в библиотеку записались 4 новых читателя.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля