Недели детской книги «На каникулах в страну Читалию» в Степнинской сельской библиотеке — Недели детской книги «На каникулах в страну Читалию» в Степнинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Недели детской книги «На каникулах в страну Читалию» в Степнинской сельской библиотеке

Очень разнообразной и насыщенной была программа Недели детской книги «На каникулах в страну Читалию» в Степнинской сельской библиотеке. В библиотеке действовала книжная выставка «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть!».  Ежедневно для детей школьного возраста были подготовлены мероприятия, посвящённые её величеству Книге. Юные читатели смогли принять участие в различных конкурсах и викторинах, посмотреть театрализованное представление и сделать селфи с литературным героем. Каждый читатель, активно участвующий в конкурсах и викторинах, получал жетоны за правильные ответы. Вся картина завоёванных баллов (жетонов) была отражена на плакате «Книжные лидеры Недели детской книги».

В первый день Недели школьники вместе с королевой Книгой и литературными персонажами совершили путешествие в мир творчества Корнея Ивановича Чуковского. Ребятами было подготовлено театрализованное представление по сказкам писателя, и каждый в конце праздника смог сделать селфи с литературным героем. Следующий день Недели был посвящен экологическому просвещению. Ребята участвовали в экологическом турнире «День защитников природы». Они отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды, рисовали экологические плакаты. В последний день Книжкиной недели ребятам предстояло поучаствовать в квест-игре «В поисках литературного клада». Цель квеста, посвящённого творчеству К.И. Чуковского, — собрать ключевую фразу из сказок писателя. Командам были выданы маршрутные листы с зашифрованными названиями этапов. Необходимо было выполнить одиннадцать заданий: отгадать кроссворд, ребус, фрагменты мультфильмов, ответить на вопросы викторины, отгадать сказочных персонажей и многое другое. За правильность выполнения задания участникам выдавался фрагмент ключевой фразы. После того, как были собраны все фрагменты, команды собрали ключевую фразу писателя. В день закрытия Недели детской книги были подведены итоги. Лучшие читатели были награждены.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля