Медаль «Серебренной снежинки»

14 марта в Маслянино стартовал 2 тур первенства НСО «Серебряная снежинка». В первый день более 300 юных лыжников соревновались в индивдуапьной гонке свободным ходом. И вновь отличный результат показала Л иневская лыжница Венера Захватошина, завоевавшая серебряную медаль в гонке на Зкм среди девушек 2001 г.р.! Вэтой же группе Осипова Катя замкнула десятку сильнейших, у Бахтуровой Ксюши 20 результат, Ку-

корова Надя из Тальменки заняла 52 место. Неплохие результаты в этой же возрастной группе у Тальменских мальчишек: Крашенинник Влад на 10 месте, у Шмакова Андрея восемнадцатое время. Линевцы Шевченко Вячеслав и Анафриенко Данил заняли 21 и 27 места. В возрастной группе 1999 г.р. Андреева Маша заняла 8 место, Жилкина Даша - 27, Власенкова Ульяна  -  29  место.  В  гонке на  10 км. Сивков Женя - 34 место, Сомов Олег - 40 (оба Линево) у Тальменца Жигулина Никиты 49 результат.

В  младшей  возрастной  группе  на старт вышло 22 команды. Линевская четверка в составе Шевченко Вячеслава, Анафриенко Данила, Осиповой Кати и Захватошиной Венеры завершила соревнования на 4 месте уступив Маслянинцам 10 секунд. Второе место у команды Сузуна, победу одержала

команда Бердска. В этой же группе команда Тальменки заняла 18 место (Крашенинник Влад показал на своем этапе 2 результат) В  старшей  возрастной  группе  команда Линево заняла  10 место. Тальменцы финишировали на 18.

В общекомандном зачете по итогам индивидуальной  гонки  и двух эстафет,  Линево заняло 7 место, Тальменка 14 место. Стоит отметить, что Искитимский район единственный в области,  выставляющий две отдельные команды.