Фонд «Малая Родина» выступил одним из спонсоров междугороднего турнира по дзюдо.

14  марта в с/к «Заря» г. Искитим состоялся  I  междугородний турнир по дзюдо среди школьников.  В турнире,  посвященном 70-летию Победы,  приняли участие 170 юных спортсменов из 15 спортивных клубов Новосибирска, из Томска, Пашино, Бердска, Болотного. Искитим представили  16 воспитанников отделения дзюдо городской спортивной школы,  и  13 из них стали победителями и призерами в своих весовых категориях.  В копилке нашей команды оказалось 6 «золотых» медалей, 2 «серебряных» и 5 «бронзовых».

Первые места завоевали Семен Гоптарь, Александр Вахмянин, Дмитрий Бочарников, Владислав Канунников, Егор Артемов и Константин Ильченко.

Вторыми призерами стали Илья Шевелев и Евгений Мелихов.  Третьими призерами стали  Иван  Бессонов,  Степан Достовалов,  Семен  Копылов, Александр Денисов и Вячеслав Вдовин.

Кубок победителей, набрав 69 очков завоевала команда Искитима. Тренирует победителей Владимир Трушин -  тренер высшей категории. Второе место -  спортклуб «Тори» (33 очка), третье -  спортклуб «Лидер» (24,5 очка).

Спортсмены, занявшие призовые места,  и  их тренеры были награждены медалями, кубками и индивидуальными призами. Награды вручали руководитель Центра развития физической культуры и спорта П.П. Котельников, заслуженный тренер РФ В.Н. Безруков, а также спонсоры турнира. Активное участие в проведении турнира принял Фонд «Малая Родина». Андрей  Никулин,  глава Совхозного сельсовета и один из учредителей Фонда, вручил Дмитрию Бочарникову (победителю в весовой категории до 50 кг) Приз зрительских симпатий.

Турнир проводился в Искитиме впервые, прошел на достойном уровне и получил положительные отзывы участников. Фонд «Малая Родина» - председатель Илья Владимирович Ларин - принял решение взять шефство над турниром, чтобы праздник детского спорта смог стать традиционным.