Когда строку диктует чувство… — Когда строку диктует чувство… — МКУК "Искитимская ЦБС"

Когда строку диктует чувство…

5 января в читальном зале отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки прошли Рождественские встречи с творческими людьми нашего города и района. Организовала Рождественские встречи библиотекарь отдела обслуживания Ольга Петровна Пономарева. В празднике приняли участие поэты: Наталья Гордополова из п. Листвянский, Юрий Мочалов, Лариса Резаева, Галина Толмачева, Наталья Дурнева из р.п. Линево. Искитимцев представляли Римма Шеньшина, Нина Анохина, Ольга Пономарева, Владислав Черкасов. Были гости из Бердска: Наталья Житенко и Наталья Власова.

На празднике звучали не только стихи поэтов-земляков, но и песни, написанные нашими музыкантами на эти стихи. Музыкальное творчество было представлено такими исполнителями, как Валерий Павлович Щербаков – преподаватель музыкальной школы, автор музыки и исполнитель песен. Незабываемым стало выступление вокальной группы «Незабудка» городского дома культуры «Молодость», художественный руководитель Елена Калашникова. В её исполнении прозвучало несколько песен на стихи Н. Лебедко, Н. Борисовой, О. Пономаревой на музыку В.И. Евдокимова, замечательного искитимского композитора, к сожалению, безвременно ушедшего от нас.

Настоящим подарком для всех присутствующих стало участие в празднике известного исполнителя популярных песен и песен на стихи искитимских авторов Владимира Барышникова. Еще хочется отметить участие в программе праздника нашей читательницы Ольги Николаевны Маторян. Она под собственный аккомпанемент на фортепиано исполнила несколько романсов.  Для участников праздника прозвучали вальсы Шопена и Свиридова.

В конце встречи её участникам был  предложен экскурс в историю «Рождественских встреч». Зрители и авторы посмотрели  презентацию под названием «По страницам наших встреч», где были показаны фотографии прошлых лет, на которых наши авторы с удовольствием узнавали себя и своих коллег.

В целом, Рождественские встречи получились эмоциональными и вдохновляющими. Поэзия и музыка создали ту необыкновенную атмосферу, которая соответствует настоящей гармонии души.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля